Каждый посетитель ялтинского зоопарка «Сказка» может покормить любое животное. Специальные корма продаются при входе. Этот же зоопарк — один из немногих, где животные размножаются благодаря хорошим условиям содержания.

На правах рекламы:

• По хорошей цене дом из бруса на любых условиях.

• За малые деньги документооборот 1с для вас совсем недорого.

• За небольшую оплату дом из бруса недорого, со скидками.

• Только для вас дом из бруса на лучших условиях.

• В нашей фирме дом из бруса на выгодных условиях.

• По реальным ценам чугунная ванна 130х70 предлагаем всем желающим.

Главная страница » Статьи » Выходные в Костроме

Выходные в Костроме

Знаменитый город Кострома. Знакомство с ним, как правило, начинается с небольшого здания салатового цвета. Это аэропорт Сокеркино. Совсем несовременное здание, тем не менее очень уютное. Там же можно и арендовать на выходные машину.

Среди всех гостиниц и отелей выделяется ShelestoFF. Это самый современный и комфортный отель Костромы. Уютные номера, прекрасное обслуживание, ресторан, радующий разнообразием изысканных блюд, и русская и финская бани.

Купить сувениры можно в гипермаркете «Мегамир». В этом двухэтажном здании есть и детская комната, и огромный каток, ждущий посетителей и зимой и летом.

Кострома по праву называется «городом сорока церквей». Святых мест в городе немыслимое количество. Но привлекает туристов Ипатьевский монастырь. Это место считается древнейшим на нашей Родине. Основанный в 14 веке в честь святой троицы, монастырь всегда манил русских царей. А теперь пришла очередь современных путешественников. Главной реликвией монастыря являются мощи святого Ипатия.

С детьми лучше всего посетить зоопарк и музей театральных костюмов. В Костромском зоопарке, несмотря на небольшое количество животных, время будет проведено с пользой. Там невероятно чистый воздух и сосновый лес. А животные обитают в просторных вольерах. Разрешается даже покормить многих из них, включая медведя и лисицу. На территории находится замечательное кафе, где пекут восхитительную выпечку и заваривают согревающие напитки. А в театральном музее посетители могут примерить различные костюмы.

В Костроме огромное количество баров, а среди кафе Костромы самыми необычными являются Лимпопо и Жёлтая подводная лодка. На самом деле, Лимпопо — это обычная столовая, но зайдя в неё с улицы, сразу попадаешь в джунгли. А вот о «подводной лодке» можно говорить очень долго. В ней ощущаешь себя настоящим моряком-подводником. И скафандры, и иллюминаторы — всё отправляет посетителей в подводный мир.

Кострома — родина Снегурочки. Поэтому в городе есть целый комплекс, посвящённый знаменитой внучке. Это и терем Снегурочки, и ледяная горка. Летом можно посетить комнату, в которой находятся ледяные скульптуры и угощение в посуде изо льда. Зимой же возникает полное ощущение нереальности и сказки.

Кострому не стоит посещать тем, кто любит ночную жизнь. Этот город спокойного времяпровождения, знакомства с архитектурой и историей. Увидев его однажды, обязательно захочешь вернуться.

Выходные в Костроме