Аю-Даг — это «неудавшийся вулкан». Магма не смогла пробиться к поверхности и застыла под слоем осадочных пород, образовав купол.

На правах рекламы:

• В нашей компании дом из бруса недорого, со скидками.

• По желанию клиента купить мужские кроссовки недорого для всех и каждого.

• За небольшую оплату гранитная плита объемом 2 м3 для всех и каждого.

Главная страница » Статьи » Возвращение к антиоксидантам

Возвращение к антиоксидантам

Все знают о том, что антиоксиданты очень полезны, а благодаря чему они полезны и что это такое, знают не все. Ученые узнали, что избавителями наших клеток являются антиоксиданты, они могут нейтрализовать свободные радикалы и сохранять их в малой концентрации. Исследования показали, что антиоксиданты замедляют процесс старения, сокращают опасность возникновения у человека рака, сердечно-сосудистых заболеваний, мышечной дистрофии. Еще антиоксиданты помогают организму понизить уровень повреждения тканей, ускорить процесс излечения, препятствовать инфекциям. Антиоксиданты — это вещества антиокислители, они защищают клетки организма от внешних и внутренних опасных действий. Это особенно важно для интенсивно функционирующих систем, таких как сердечнососудистая система. Антиоксиданты замедляют и мешают процессу окисления органических соединений. Вследствие чего окисление вредно для организма человека? Почти все процессы разрушения на планете на практике всегда протекают с участием кислорода путем окисления. Опавшие в лесу листья сгнивают — это окисление, железо ржавеет и приходит в негодность — это результат окисления, мы болеем и стареем, эти явления можно назвать, хотя и условно, процессом окисления. Антиоксиданты обладают направленным действием и способствуют нейтрализации свободных радикалов (окислителей) и поддержанию их в небольшой концентрации в организме, а это в свою очередь может значительно замедлить процесс старения. Какие вещества мы можем причислить к антиоксидантам, и в чем они находятся? Очень важная причина, из-за которой растительные продукты помогают продлевать жизнь состоит в том, что они содержат в себе хорошее количество сильнодействующих веществ антиокислителей (антиоксидантов). Здесь некоторые из хорошо известных антиоксидантов: — иридоиды, их очень много содержится в соке нони — флавоноиды — натуральные вещества, присутствующие в сое, красном вине, красном винограде, гранате, клюкве, зеленом чае — ликопин имеется в помидорах, соке noni, розовом грейпфруте, дынях — селен и магний — в рыбе, моллюсках, красном мясе, яйцах, курице, чесноке — лутеин в темно-зеленых овощах — капуста, брокколи, киви, брюссельская капуста, шпинат — лигнаны в семени льна, кунжута, тыквы, noni, овса, ячменя, ржи — витамин A находится в моркови, тыкве, брокколи, сладком картофеле, соке нони, помидорах, капусте, персиках, абрикосах, т. е. в ярких, многоцветных овощах и фруктах — витамин С — это цитрусовые (апельсины, лимоны и т. п.), зеленый перец, брокколи, зелень (петрушка, укроп, салат), сок нони, клубника, томаты — витамин Е есть в орехах, цельнозерновых, растительном масле, печени, оливках. Кроме того к антиоксидантам можно отнести кофермент Q10 (коэнзим Q10), глутатион. Хотя курение, стрессы, экология всего лишь содействуют уменьшению антиоксидантов. Поэтому нам следует добавить в свой рацион больше пищи, в которых хранятся естественные антиоксиданты.