Дача Горбачева «Заря», в которой он находился под арестом в ночь переворота, расположена около Фороса. Неподалеку от единственной дороги на «Зарю» до сих пор находятся развалины построенного за одну ночь контрольно-пропускного пункта.

Главная страница » Статьи » Вред и польза разгрузочных дней

Вред и польза разгрузочных дней

О пользе разгрузочных дней много где сказано и написано, однако не все могут её ощутить. Если говорить в общем, то разгрузочные дни — это очистка всего организма, а если их совмещать с диетой, то результаты не заставят себя ждать. Но смогут ли разгрузочные дни ухудшить здоровье? И какие разгрузочные дни эффективней? Об этом сегодня и поговорим.

Разгрузочный день — это короткая монодиета, где в течение пары дней надо есть только один продукт. При таком питании идет отчистка организма от вредных веществ, шлаков, а также улучшается самочувствие.

Несмотря на доказанную пользу разгрузочных дней, необходима консультация специалиста, ведь при определенных заболеваниях проводить монодиету нельзя.

Для диеты разгрузочные дни не подойдут. Чтобы результат появился, нужно сделать их регулярными. Любое голодание для организма вредно, и если дни будут проводиться не регулярно, это приведет к обратному результату.

Вот несколько советов о том, как правильно провести разгрузочный день

Не наедайтесь перед разгрузочным днем, и не наедайтесь после. Это даст отрицательный эффект.

Для монодиеты выбирайте продукт, который вам по душе. Выпивайте больше воды, можно включить в рацион зеленый чай без сахара.

Разделите приемы всей пищи на 5 подходов

Не перенапрягайтесь в этот день. Лучше проводить эту монодиету в выходной, не думая о еде и занимаясь своими делами.

Существует множество видов разгрузочных дней. И есть несколько популярных, например, яблочный разгрузочный день.

Яблоки отлично стимулируют метаболизм, способны качественно отчищать организм при помощи клетчатки.

В день съедайте 1,5 кг любимых яблок, разделяя их ровно на 5 приемов пищи. Не забывайте о большом количестве воды. Также учтите, что для такого вида краткосрочной диеты есть и противопоказания.

Второй популярный способ — разгрузочный день на кефире

Кефир помогает вывести из организма конечные продукты обмена веществ, помогает пищеварению и избавляет от тяжести в желудке.

Для этого нужно выпивать 1,5 л кефира, желательно обезжиренного, разбив его на 5 порций. Не подойдет такой разгрузочный день для людей с непереносимостью молочных продуктов.

Популярен разгрузочный день на гречке

Эта крупа обладает большим количеством микроэлементов, способна бережно отчистить организм от вредных веществ.

Необходимо на ночь залить гречку кипятком (1:2) не добавляя никаких специй и укрыть полотенцем. Гречку разделить на четыре приема и употреблять вместе с кефиром.

Арбузный разгрузочный день. Для этой монодиеты приобретите арбуз 6—8 кг. Можете не ограничивать себя в количестве съеденного, не забывайте о воде. При некоторых хронических заболеваниях такая диета не подойдет.

Противопоказано проводить разгрузочные дни при сильных заболеваниях, беременности, при кормлении грудью.

На этих вариантах все разгрузочные дни не заканчиваются, есть монодиеты на чае, на шоколаде, на воде. Помимо таких радикальных мер, есть и другие способы укрепить Женское здоровье. Добившись результата, старайтесь его сохранить, рассуждайте трезво. Выбирайте сами что пожелаете, но думайте не только о собственной красоте, но и о здоровье.