Самый солнечный город полуострова — не жемчужина Ялта, не Евпатория и не Севастополь. Больше всего солнечных часов в году приходится на Симферополь. Каждый год солнце сияет здесь по 2458 часов.

Главная страница » Статьи » Загадка черепа с игровым слотом «Crystal Mystery»

Мадрид сегодня

Независимо от того, что именно Вас привлекает в путешествиях, обойти вниманием этот европейский город было бы непростительно. Речь идет о столице Испании — Мадриде.

Этот город получил столь высокий статус в 1561 году. До указанного времени по утверждению историков он был просто спутником столицы того времени, небольшим укреплением и провинциальным городком, который не мог похвастаться ни своей красотой, ни большой площадью, ни богатством. Но нескольких веков Мадриду хватило для того, чтобы стать одним из самых крупных городов в мире.

Каковы же особенности современного Мадрида?

Прежде всего это неповторимая красота города. Одной фотографии старинной части столицы Испании достаточно для того, чтобы безошибочно определить, какой именно город на ней запечатлен. В центре Мадрида сконцентрированы уникальные здания, улочки отличаются атмосферой старины за счет своей необычной для современных проспектов формы. Нужно отметить, что Мадрид считается самой зеленой столицей мира, так много там прекрасных насаждений. Яркой особенностью этого города является обилие фресок и мозаек на стенах домов. Даже названия улиц в старинной части города выполнены в виде табличек с красивыми видами.

Многих туристов в наши дни привлекает возможность попробовать необычную кухню других стран. Мадрид представляет все изыски традиционной испанской кухни. Если Вы думаете, что южное расположение этой страны обусловило фруктово-овощной рацион испанцев, Вы очень ошибаетесь. Улицы Мадрида буквально пестрят вывесками магазинов хамона. Хамоном называют особым образом приготовленные свиные ноги. Испанцы настолько любят это лакомство, что их можно смело называть мясоедами.

Любителям шопинга в современном Мадриде тоже есть, где разгуляться. Особенно известны в мире моды необычные, изысканные испанские свадебные платья. Такой наряд может сделать незабываемым образ любой невесты. Кроме того, как любой туристический центр, Мадрид причислен к трем самым посещаемым столицам мира, в этом городе можно найти немало магазинчиков с испанскими сувенирами разного рода. И, конечно, ярмарки, без которых не обходится ни одна туристическая столица мира, в Мадриде на высшем уровне.

Но организация ярмарок и других мероприятий — это еще не все, чем известна Испания. Существует у Мадрида и еще одна интересная особенность, которая скорее относится к менталитету испанцев: здесь часто проходят забастовки. Поэтому возможность попасть в пробку всегда следует включать в свои туристические планы.

адмирал 777 игровые автоматы играть на деньги вывести деньги скачать