Исследователи считают, что Одиссей во время своего путешествия столкнулся с великанами-людоедами, в Балаклавской бухте. Древние греки называли ее гаванью предзнаменований — «сюмболон лимпе».

Главная страница » Статьи » Лучшие курсы гипноза в Санкт-Петербурге и Москве

Лучшие курсы гипноза в Санкт-Петербурге и Москве

Для достижения выдающихся результатов и оказания эффективной помощи людям стоит обратиться к опытным профессионалам и освоить искусство гипнотерапии. Эта сфера деятельности не только приносит удовлетворение, но также предоставляет возможность добиться значительного финансового успеха. Чтобы правильно выбрать полный курс гипноза, рекомендуется ориентироваться на советы и рекомендации от опытных практиков.

Гипнотерапевт: кто он и чем занимается

Гипнотерапевт - это специалист в области психотерапии, который использует гипноз, как инструмент для лечения различных психологических и эмоциональных проблем. Гипнотерапия представляет собой форму психотерапии, в которой гипноз применяется для достижения позитивных изменений в психическом состоянии и поведении клиента.

Задачи гипнотерапевта включают:

• Лечение психосоматических заболеваний. Гипнотерапия может помочь в управлении болями, снижении стресса и других симптомах, связанных с психологическим состоянием.
  • Работа с фобиями и тревожностью. Гипнотерапевты могут помочь клиентам преодолеть фобии, тревожность, панические атаки и другие эмоциональные проблемы.
  • Изменение негативных поведенческих привычек. Гипнотерапия становится эффективной при борьбе с курением, избыточным весом, зависимостями и другими привычками.
  • Повышение самооценки и уверенности. Гипнотерапевты могут помочь клиентам развить положительное отношение к себе, повысить самоуважение и уверенность.
  • Личностный рост и развитие. Гипнотерапевты помогают клиентам осознать свои цели, развить потенциал и улучшить качество жизни.
  • Гипнотерапевты проходят специальное обучение и сертификацию, чтобы правильно применять гипноз и работать с пациентами. Они создают специальные гипнотические состояния, которые позволяют клиентам более глубоко погрузиться в свою психику и внести позитивные изменения.

АНО ДПО Учебный центр «Доктор Борменталь»

Сайт: https://bormentalkurs.ru/hypnosis2/
Адрес: Санкт-Петербург, ул. Варшавская, д. 23, корпус 2, помещение 25-Н
Телефон: +7 (911) 769-69-70
E-mail: [email protected]

Данный курс https://hypnoterapy.ru/read/best-kourses предназначен для профессионалов, но также подходит и для тех, кто не имеет опыта в данной области. Важно, что даже новички смогут овладеть основами программы. Обучение гипнозу в Санкт Петербурге проводится под руководством Андрея Бобровского, основателя центра, вместе с его командой опытных психотерапевтов и гипнологов. Программа включает в себя изучение клинического гипноза и разнообразных гипнотических техник, которые будут отрабатываться на практике.

Институт психотерапии и медицинской психологии им. Б. Д. Карвасарского

Сайт: https://ipmp-spb.ru/
Адрес: Санкт-Петербург, 8-я линия Васильевского острова, д. 83, 6-й этаж
Телефон: +7 812 467-47-90
E-mail: [email protected]

С начала 2014 года Институт предоставляет образовательные программы и возможности для профессионального развития в сфере психотерапии, психологии и гипнологии. Возможно прохождение обучения по эриксоновскому гипнозу и классической гипнотерапии через платформу Zoom в режиме онлайн. Большое внимание уделяется практической подготовке, которая занимает более половины программы. Обучение проводит опытный гипнотерапевт Д. А. Омельченко, который имеет более 15 лет стажа в данной области.

Особенности:

• Профессиональные преподаватели с обширным практическим опытом.
  • Поддержка и интерактивное взаимодействие во время обучающих сессий.
  • Большая часть практических занятий, составляющих более 50% курса.
  • Наличие лицензии на проведение образовательной деятельности.

Курсы Владимира Макулова

Сайт: https://makulov.com/
E-mail: [email protected]

В 2008 году Владимир начал проводить обучающие программы по гипнозу. Его учебные курсы помогают людям освоить навыки эффективного межличностного взаимодействия. В рамках своего обучения преподаватель предоставляет уроки по гипнозу, а также занятия по психосоматике, обучает методу Макулова и приемам для преодоления панических атак.

Центр обучения гипнозу Алексея Воскобойникова

Сайт: http://www.gipnoz.biz/

Преподаватель организует личные встречи и занятия в дистанционном формате с учащимися. В ходе обучения акцент делается на изучение гипнотических методов, способствующих улучшению качества жизни. В рамках программы студентам предоставляется возможность освоить гипноз и использовать его в целях заработка. Важно учесть, что запись на курсы осуществляется исключительно через отправку личных сообщений в социальных сетях.

Московский институт гипноза

Сайт: https://gupnoz.ru/
Адрес: г. Москва, ул.Ленинский проспект, 29, стр. 2
Телефон: +7 929 633-10-00

С начала 2011 года преподаватели успешно проводят обучение гипнозу. Здесь доступно изучение основ классического и регрессивного гипноза, а также прохождение практики НЛП. В ходе обучения студенты осваивают методики введения в транс, кодирования от алкогольной и наркотической зависимостей, а также других видов зависимостей. Весь курс предоставляется в режиме онлайн. Преподавателями являются опытные специалисты – действующие психотерапевты, психологи и неврологи, обладающие профессиональной подготовкой в области гипнологии. Оплата за обучение доступна в рассрочку.

Преимущества:

• широкий выбор образовательных программ;
  • квалифицированные преподаватели;
  • возможность поэтапной оплаты.

Лучшие курсы гипноза в Санкт-Петербурге и Москве