Каждый посетитель ялтинского зоопарка «Сказка» может покормить любое животное. Специальные корма продаются при входе. Этот же зоопарк — один из немногих, где животные размножаются благодаря хорошим условиям содержания.

Главная страница » Библиотека » Н.П. Кораблев, М.Н. Сиряков. «Крымъ, съ Севастополемъ, Балаклавою и другими его городами»

Предисловіе

Крымскій полуостровъ составляетъ, въ настоящее время, предметъ всеобщаго вниманія. Каждый уголокъ его, отмѣченный вражескою ногою, возбуждаетъ въ насъ самый живой интересъ. Между тѣмъ, на Русскомъ языкѣ, нѣтъ ни одного отдѣльнаго сочиненія о Крымскомъ полуостровѣ. Всѣ историческія данныя о Крымѣ, всѣ описанія этого края находятся или въ историческихъ трудахъ нѣкоторыхъ ученыхъ, или въ запискахъ и путешествіяхъ нашихъ соотечественниковъ. Вотъ почему мы рѣшились, пользуясь многими готовыми матеріалами, въ одной книжкѣ издать то, что теперь разбросано въ различныхъ сочиненіяхъ, и такимъ образомъ составить нѣчто цѣлое о краѣ, который является намъ театромъ нынѣшней войны.