Слово «диван» раньше означало не предмет мебели, а собрание восточных правителей. На диванах принимали важные законодательные и судебные решения. В Ханском дворце есть экспозиция «Зал дивана».

Адреса туристско-экскурсионных организаций

Крымский областной совет по туризму профсоюзов — Симферополь, Проездная, 5, тел. 44-17.

Туристские базы: Симферопольская № 1 — ул. Шмидта. 9, тел. 25-53; Симферопольская № 2 — Алуштинское шоссе, 81, тел. 65-58; Бахчисарайская — ул. Шмидта, 97, тел. 0-98; Соколинская — с. Соколиное Бахчисарайского района; Ай-Петринская — Ай-Петри, 25 км от Ялты по Бахчисарайскому шоссе; Ялтинская— ул. Чехова, 8, тел. 4-43-80; Алуштинская № 1 — ул. Патриса Лумумбы, 11, тел. 5-86; Алуштинская № 2 — Октябрьская, 10; Карабахская — с. Малый Маяк, Алуштинского района; Чернореченская — в Крымском гос. заповедно-охотничьем хозяйстве; Севастопольская— ул. Балаклавская, 8, тел. 25—53.

Экскурсионные бюро: Ялтинское — ул. Чехова, 2, тел. 2-27-70; его отделения: в Алуште — у пристани, тел. 2-20; в Алупке — ул. Кирова, 14, тел. 7-21-26; в Симферополе — просп. Кирова, 28, тел. 60-11; в Евпатории — ул. Горького, 15, тел. 4-11; в Феодосии — просп. Ленина, 9, тел. 7-42: Севастопольское — Исторический бульвар, возле помещения панорамы «Оборона Севастополя», тел. 25-27.

Крымская областная детская экскурсионно-туристская станция — ул. Горького, 9, тел. 64-26.

Турбазы Крымской ДЭТС: Симферополь, с. Пригородное, ул. Приморская, 14.

На период летних школьных каникул открываются турбазы: в Ялте, ул. Дражинского, 15, школа № 1; в Алуште — ул Горького, 43. начальная школа; областной детский туристский лагерь — в Алуште, ул. Пуцатова. 8.

Турбаза Украинской республиканской ДЭТС — Ялта. ул. Московская, 13, средняя школа № 9.

Турбазы профсоюза работников просвещения, высшей школы и научных учреждений: Ялта, Боткинская. 6, средняя школа № 6, Ялта, Васильевка; Алушта — Таврическая 31, средняя школа № 1; Евпатория — ул. Революции 45/2.

Учебно-спортивная и туристская база ДСО «Спартак» — Алушта, ул. Патриса Лумумбы, 7, тел. 2-17.

Предыдущая страница К оглавлению Следующая страница