Главная страница » Библиотека » М.Д. Хорсун. «Рассекреченный Крым: От лунодрома до бункеров и ядерных могильников»

Расположенный когда-то на границе СССР Крым являлся территорией, где были сосредоточены многочисленные сверхсекретные объекты, о которых не рекомендовалось говорить вслух. Книга рассказывает, как они возникли и что с ними стало теперь. Таинственные бункеры, антенны, подземелья и башни — в Крыму можно найти множество заброшенных объектов военного и научного назначения. Здесь ковали ядерный щит державы, отсюда управляли луноходами и космическими аппаратами, запущенными к Марсу и Венере. В этой книге предлагается пройти по следам, оставленным в Крыму советской империей, и открыть неизвестные страницы истории полуострова.

Предисловие