Единственный сохранившийся в Восточной Европе античный театр находится в Херсонесе. Он вмещал более двух тысяч зрителей, а построен был в III веке до нашей эры.

Главная страница » Новости » В Симферополе открылась выставка работ крымско-татарских художников

В Симферополе открылась выставка работ крымско-татарских художников

В Симферополе открылась выставка картин крымско-татарских художников начала прошлого века под названием «Школа мастеров». На выставке можно будет увидеть более трех десятков работ крымских художников. Из жанров, представленных на экспозиции, можно отметить обилие крымских пейзажей и портретов, выполненных чаще всего в жанре реализма, ведь в тот период был популярен именно этот жанр, да и крымско-татарские художники не особо благоволили к другим. Все картины раскрывают аспекты жизни крымско-татарского народа, художники хотели показать его во всей красе. По словам организаторов выставки, она имеет очень большое познавательное значение, ведь такие выставки проводятся очень редко.
На выставке представлены работы А. Абиева, А. Устаева, С. Османова, И. Шемсединова, Ф. Реджепова, а также М. Абселямова, Я. Темиркаева и А. Исмаилова.