В Крыму находится самая длинная в мире троллейбусная линия протяженностью 95 километров. Маршрут связывает столицу Автономной Республики Крым, Симферополь, с неофициальной курортной столицей — Ялтой.

Главная страница » Новости » В Симферополе открылась выставка посвященная предстоящей переписи населения

В Симферополе открылась выставка посвященная предстоящей переписи населения

Сегодня в Симферополе открылась выставка, посвященная предстоящей общекрымской переписи населения, которая будет проводиться с 14 по 25 октября. Основой экспозиции послужили старые архивные документы, посвященные данной тематике. Они все предоставлены для экспозиции Государственной архивной службой Республики Крым. Об этом сообщила пресс-служба Министерства внутренней политики, информации и связи Республики Крым. Гости экспозиции смогут ознакомиться с такими уникальными документами, как «Ведомость о поступивших в казенное ведомство имений в Бахчисарайском каймаканстве» (от 1784 года), «Устав о производстве 9-й народной переписи» (от 11 января 1850 года), «Посемейный список мещанам г. Симферополя Русского Общества» (от 1895 года), «Переписной лист Первой всеобщей переписи населения Российской Империи» (от 1895 года), «Список дворовых и усадебных мест г.Симферополя» (от 3 августа 1914 года), «Этнографическая карта Крымской АССР» (от 1931 года), «Список населенных мест Крымской АССР с указанием численности населения по Всесоюзной переписи 1939 года» (от 26 сентября 1939 года), «План проведения работ, связанных с составлением списков домовладений при подготовке к Всесоюзной переписи населения 1959 года» (от 1957 года) и множество других документов, посвященные переписи населения.
Выставка проходит в музее истории города Симферополя