Самый солнечный город полуострова — не жемчужина Ялта, не Евпатория и не Севастополь. Больше всего солнечных часов в году приходится на Симферополь. Каждый год солнце сияет здесь по 2458 часов.

Главная страница » Новости » В Крыму этой весной стартуют съемки фильма о князе Владимире

В Крыму этой весной стартуют съемки фильма о князе Владимире

В ходе поведения заседания комитета крымского Госсовета по вопросам культуры и охраны культурного наследия, глава продюсерской кинокомпании «Сан-Фильм Продакшн» Владимир Мирошниченко сообщил прессе о проекте новой киноленты.
Фильм под рабочим названием «Креститель» будет повествовать зрителю о князе Владимире, крестившим языческую Русь. Его съемки будут проводиться в новообретенной Республике Крым, и приурочены будут к тысячелетию со дня кончины великого князя.
Стартует начало съемок в марте следующего года. По словам Мирошниченко, бюджет исторической кинокартины составит более пятнадцати миллионов долларов. Предположительно часть съемок будет проходить в Херсонесе.

Яндекс.Метрика © 2019 «Крымовед — путеводитель по Крыму». Главная О проекте Карта сайта Обратная связь