Каждый посетитель ялтинского зоопарка «Сказка» может покормить любое животное. Специальные корма продаются при входе. Этот же зоопарк — один из немногих, где животные размножаются благодаря хорошим условиям содержания.

Главная страница » Новости » В Крыму предлагают создать центр Императора Николая II

В Крыму предлагают создать центр Императора Николая II

Сегодня, 17 июля, исполняется 97 лет со дня трагической даты расстрела последнего русского императора вместе со всеми членами его семьи и приближенными, не пожелавшими его предать. Накануне трагической даты интервью дал председатель Союза ревнителей памяти императора Николая II и руководитель крымского филиала Союза Алексей Васильев:
– День убийства царской семьи православные люди называют Днем русской скорби, ведь 17 июля 1918 года был расстрелян не только Помазанник Божий, была разорвана последняя связующая нить с исторической Россией.
Сегодня наша страна снова начинает ощущать себя великой державой, поэтому необходимо вернуться к истокам этой державности, чтобы на ее основе четко и ясно сформулировать духовную, идеологическую составляющую современной России.
Кроме этого Васильев также отметил, что ему известно о намерении крымских властей выработать концепцию Крыма как места "цивилизационного и сакрального значения для России". В этой концепции, в частности, планируется "мемориализация событий" и увековечение памяти выдающихся деятелей, связанных с историей Крыма и России:– Мы убеждены, что в этой концепции отдельной главой должна пойти речь о неоднократно посещавшем наш полуостров императоре Николае II, много сделавшем для России и для Крыма (вспомним только взлет экономики России в 1913 году). Для нас Николай II не только неординарный политический деятель (в частности, он первый мире предложил прекратить гонку вооружений), но и святой мученик, принявший смерть от рук гнусных русофобов.
По убеждению руководителя, Николай II, время его царствования должны стать точкой отсчета развития новой России, а для этого недостаточно установить достойный памятник императору в крымской столице (но и это нужно сделать). Необходимо создать государственный научно-практический центр по изучению наследия Николая II и достижений императорской России конца XIX – начала XX века, чтобы взять из нашей истории все лучшее, избежать ошибок и снова не свернуть на скользкий путь, "куда нас сегодня пытаются столкнуть всевозможные национал-предатели".