Главная страница » Новости » Музей-заповедник «Херсонес Таврический» разрешили посещать бесплатно

Музей-заповедник «Херсонес Таврический» разрешили посещать бесплатно

Посещение севастопольского музея-заповедника «Херсонес Таврический» с 1 января будет бесплатным, проинформировала ТАСС начальник заведения Лариса Седикова.

Источник агентства также напомнил, что на территории музея находится храм, и платный вход «создавал неразбериху». Кроме того, добавил он, было принято решение об увеличении интенсивности археологических раскопок на территории Крыма.

«"Херсонес-Таврический" — знаковое место для наших сограждан и не только лишь, — прокомментировал "Ридусу" уведомление Кирилл Москаленко, секретарь губернатора Севастополя. Этому монументу уже не менее пятисот лет, это сердце Крыма, и каждый, кто приезжает в Крым, обязательно посещает его, он дорог не только лишь для крымских татар, однако и для всех граждан полуострова.» — подчеркнул Эскендер Билялов. Это безоговорочно для всех превосходная новость. Документ вступит в силу с 1 января 2016 г. Через полгода заповедник был передан в федеральную собственность, а Путин предложил основать по соседству историко-культурный центр христианства. Раскопки городища начались в давно минувшем 1827-ом году. В 2013 г. Херсонес вместе с хорой был внесен в список объектов Всемирного наследства ЮНЕСКО.

Музей-заповедник «Херсонес Таврический» разрешили посещать бесплатно