Вебкамеры и панорамы Карты и схемы Библиотека Ссылки Статьи

Главная страница » Статьи » Арома-ванна — польза или просто удовольствие?

Арома-ванна — польза или просто удовольствие?

Любой работающей или занимающейся ведением домашнего хозяйства женщине, ежедневно приходится переживать множество стрессов — это и работа, и общественный или личный транспорт, домашние хлопоты, уход за детьми, активное участие в жизни мужа, родных и друзей. На фоне вечной нехватки времени, суеты и спешки зачастую возникает состояние нервозности и беспокойства, что конечно, не лучшим образом сказывается на здоровье и внешности.

Справиться с бессонницей, вернуть красоту коже, похудеть и избавится от целлюлита, уменьшить боли в пояснице и менструальные боли, расслабиться или напротив взбодриться — решить эти и многие другие проблемы, как ни странно, поможет процедура принятия ванны. Нужно только немного ее усовершенствовать. Все что вам понадобится, это — немного ароматических добавок, таких как соли, пены для ванн, эфирные масла или просто сушеные травы, купить которые можно ближайшей аптеке или магазине. Чтобы успокоиться и расслабиться после напряженного дня, добавьте в воду (она должна быть не слишком горячей, самая комфортная температура от 32 до 38 градусов) любое из масел — валерианы, розы, пачули или лаванды. Для придания бодрости, восстановления энергии подойдут — перечная мята, базилик, укроп, тмин или масло розмарина. Облегчат боли в спине и мышцах — отвары шалфея, лаванды или эвкалипта, а добавление в воду розового масла и календулы сделает вашу кожу сияющей и нежной. При простуде, хорошо помогают масла шалфея и эвкалипта, облегчит кашель при бронхите и астме — масло мелиссы, при проблемах с почками — настой полевого хвоща. Для нормализации сердечнососудистой деятельности может помочь сандаловое масло, справиться с грибковыми инфекциями, облегчить боль при солнечных ожогах — отвар ромашки. Для похудания эффективно принимать ванну с настоем березовых почек и листьев. Добавив в ванну смесь из сухого молока, половины от его количества поваренной соли и щепотки пищевой соды, любая женщина, живущая, как в Букингемском дворце, так и, к примеру, в квартире в новостройке Подмосковья, одинаково почувствует себя самой царицей Клеопатрой.

Посвятите себе всего от 10 до 30 минут в день, и вы почувствуете, как уже ставшее привычным напряжение уступают место покою и умиротворению в вашей душе. Позвольте себе несколько минут в день, просто побыть женщиной, погрузитесь в любимые ароматы, посвятите это время только себе — нанесите на лицо и волосы маску, воспользуйтесь очищающим скрабом или успокаивающим бальзамом. А после нанесите на лицо и тело увлажняющее молочко или любимый крем. Делайте это ежедневно и сами не заметите как рутинные проблемы и обязанности начнут отходить на задний план, в предвкушении вечернего удовольствия, а утро, начавшееся с ванны с цитрусовыми ароматами, поможет проснуться и зарядит энергией на целый день. Очень скоро ваша кожа станет нежной и бархатистой, просто сияющей здоровьем, усталое тело — получая отдых, отблагодарит вас прекрасным самочувствием и крепким сном. А замечательное настроение украсит женщину гораздо лучше, чем любые ухищрения косметологов.

Яндекс.Метрика © 2024 «Крымовед — путеводитель по Крыму». Главная О проекте Карта сайта Обратная связь