Во время землетрясения 1927 года слои сероводорода, которые обычно находятся на большой глубине, поднялись выше. Сероводород, смешавшись с метаном, начал гореть. В акватории около Севастополя жители наблюдали высокие столбы огня, которые вырывались прямо из воды.

Главная страница » Статьи » Приставная лестница из дерева

Приставная лестница из дерева

Лестница является главным предметом, который помогает достигать самых высоких вершин дачного хозяйства.

Приставная лестница бывает нужна при замене кровли на крыше, очень может пригодится в саду при стрижке высоких деревьев и кустарников, при строительстве теплицы или бани, сарая и каких либо других построек. Или просто помыть окна весной. Лестница, которую легко перенести с места на другое, в хозяйстве вещь нужная.

Чтобы не тратить средства на ее покупку, приставную лестницу можно сделать из деревянных брусков и самому

Чтобы сделать лестницу понадобятся деревянный брус 40×50 мм, из этого бруса обрезаем будущие боковины одинаковой длины от 1,5 до 4 длины. Длина боковых брусков может быть различной, слишком длинные делать не рекомендуется, лестница просто может поломаться. Из брусков сечением 35×40 мм нарезаем ступеньки, края которых лучше закруглить.

На боковинах, фрезой вырезаем пазы на расстояниях 25—30 см, которые будут вставляться вырезные шипы ступенек.

На вырезные шипы ступенек наносим клей, все детали собираем вместе. Готовую лестницу можно обработать септиками для дерева и покрыть лаком, что увеличит срок службы лестница.