На правах рекламы:

• В нашей компании михаил граденко на лучших условиях.

• В нашей фирме михаил граденко на выгодных условиях.

Главная страница » Статьи » Создаем альбом с воспоминаниями

Создаем альбом с воспоминаниями

Одна из причин, почему люди делают альбомы, это их желание сохранить воспоминание о каком-то большом празднике или событии. По сути, увлечение скрапбукингом и пошло от альбомов с фотографиями — замершей на бумаге памятью о прошлом. Разница лишь в том, что в альбом, выполненный в технике скрапбукинга, можно вложить куда больше души, чем в обычный альбом, в который зачастую мы начинаем вклеивать снимки, а потом просто кладем их как попало.

В самодельный альбом можно включить самые различные элементы, в том числе и трехмерные, что добавит фотографиям эмоций и потайного смысла. Приведем ниже некоторые события, в честь которых можно и самостоятельно изготовить альбом. Возможно, некоторые идеи как сохранить воспоминания на бумаге вас заинтересуют.

Появление ребенка

Обычный детский альбом с фотографиями вашего ребенка перестанет быть обычным, как только вы проявите фантазию и вдохнете на бумагу жизнь. И появятся не только фотографии первых зубов, шагов, но и особых вех в жизни, как 1 сентября в первом классе. Все первые и важные события можно отразить в подписях к снимкам, или просто записать смешные словечки и выражения вашего сына или дочки.

Также на страницу альбома можно поместить прядку волос при стрижке в 1 год. А еще в разном возрасте можно на бумаге обрисовывать ручку ребенка и с ним вместе разукрашивать очертание в петушка или листик. С самой первой страницы с приклеенной бирочкой из роддома, добавлять копии свидетельства о рождении, крещении.

Еще одна хорошая идея — поставить отпечаток обеих ножек ребенка, тогда все, кто будет смотреть альбом, не смогут сдержать слез умиления. При желании можно на страницы поместить и первое УЗИ.

Свадьба и юбилеи совместной жизни

Свадебный альбом в стиле скрапбукинга может содержать не только фотографии со свадьбы, но и открытки с пожеланиями, грамоты «Лучшему...», сценарий шаферов при традиционном выкупе невесты, кружево фаты или бабочку жениха. Все это поможет сохранить воспоминания о свадьбе, как будто была она лишь вчера, а не много лет назад.

Другая хорошая идея отразить в альбоме не только само венчание, но и дни, а то и месяцы подготовки к бракосочетанию. Фотографии могут запечатлеть такие события, как мальчишник и девичник, сборы невесты.

Сюда же можно подклеить и приглашения на свадьбу, засушенные цветы из (как будто) букета невесты, зернышки пшеницы и прочие приятные мелочи.

Выпускной

Безусловно, это еще одно событие, важность которого нельзя преуменьшить. Оно знаменует окончание детства, начало взрослой, самостоятельной жизни. В выпускную фотокнигу можно включить приглашения на выпускной бал, грамоты и дипломы в честь школьных заслуг, традиционный колокольчик на красной ленточке, если, конечно, он довольно небольшой, чтоб поместиться на странице, белый бант, что одевался на последний звонок.

И много фотографий друзей и одноклассников. Если это возможно, то и их письменные пожелания, собранные во время выпускного вечера.

Можно также сделать коллаж смешных фотографий, сделанных во время всех лет учебы, цитаты из сочинений или примечательные контрольные работы оживят воспоминания о лучших годах детства.

Одним словом, собирая свой памятный альбом, переберите фотографии, вспомните смешные и трогательные моменты, связанные с событием и перенесите все это на бумагу. Тогда альбом станет сокровищницей таких дорогих сердцу воспоминаний.