В Крыму действует более трех десятков музеев. В числе прочих — единственный в мире музей маринистского искусства — Феодосийская картинная галерея им. И. К. Айвазовского.

Главная страница » Статьи » Высадка и уход за тюльпанами

Высадка и уход за тюльпанами

Тюльпаны самые популярные и всеми любимые цветы. Они разнообразны, имеют много видов и сортов. Тюльпан уже давно не является только весенним цветком — в настоящее время его выращивают круглогодично. Но всё же тюльпаны появляются из земли и радуют нас яркими красками уже в весеннее время. Подготовка почвы для тюльпанов Таким цветам очень комфортно расти в почве богатой на перегной и минералы. Если ваш грунт не соответствует нужному, его необходимо подготовить к посадке цветов. Если цветок растет в земле, в которой преобладает песок, такую почву необходимо часто поливать и подкармливать. Если земля глиняная, то надобно добавить песок и удобрения, тогда почва сможет дышать, это очень значимо для роста цветов. Удобрения для тюльпанов Весной за год до высадки тюльпанов, нужно обработать землю. Количество удобрений зависит от того на сколько она плодородна. За один месяц до посадки этих цветов, обязательно следует перекопать землю, не очень глубоко примерно до тридцати сантиметров. Подкидывайте удобрения содержащие калий. Иногда используйте смеси минералов. Как и в какое время производить высадку тюльпанов? Посадка тюльпанов происходит с конца сентября до начала октября, многое определяется климатическими условиями, в которых вам нужно взращивать сад. Сажать тюльпаны желательно в прохладную почву при температуре до десяти градусов тепла, так же цветы должны пробыть в земле, минимум четырнадцать дней, пока не наступят заморозки. Высадка при такой температуре считается наиболее благоприятной для последующего прорастания цветов. Если же это ранние сорта, то их необходимо посадить примерно за двадцать дней до того как высаживают стандартные сорта тюльпанов. Луковица тюльпана должна выглядеть здоровой, смотрите, чтобы на ней не было черных пятен и повреждения кожицы. Уход за тюльпанами Если почва подготовлена, то особых усилий от вас больше не потребуется. При сухой, бездождевой осени тюльпаны надо обильно поливать. Вода должна проникнуть в почву, до сорока сантиметров. Так же можно тюльпаны подкормить селитрой. На десять литров воды добавьте 20 грамм селитры, перемешайте и подливайте под каждую лунку, примерно по 0,5 грамм раствора. Подготовка тюльпанов под зиму Когда наступает зимний период, почву, в которой растут тюльпаны, накрывают пленкой. Если зимой выпадет мало снега, это пленочное укрытие защитит луковицы цветов. От грызунов, в зимнее время, подойдет на защиту тюльпанов еловый лапник, нужно просто накрыть им землю. Когда наступит весна укрытие необходимо убрать, чтобы бы не было негативного влияния на рост и развитие тюльпанов. Ухаживать за тюльпанами и выращивать их не так сложно, как кажется. Если все правильно делать, то ваша весна начнется с первых прекрасных цветов. Ведь только, когда видишь первые бутоны тюльпанов, приходит осознание того, что весна вступила в свои права.