Вебкамеры и панорамы Карты и схемы Библиотека Ссылки Статьи

Главная страница » Статьи » Замок Меспельбрунн — стоящий на воде

Замок Меспельбрунн — стоящий на воде

Замок Меспельбрунн по праву является одним из красивейших и живописных баварских замков. Расположен замок в глубине зеленой долины реки Эльзава,между городами Франкфуртом и Вюрцбургом,в окрестностях города Меспельбрунн. Благодаря своему уединенному местоположению,замок смог благополучно пережить и остаться в полной сохранности две Мировые войны и Тридцатилетнию войну.

У замка существует и второе имя «водяной замок»,потому как, замок Меспельбрунн стоит в середине пруда с проточной водой,где можно увидеть плавающих живых форелей и белых лебедей, что делает его похожим на сказочный замок-стоящий на воде.

Замок Меспельбрунн один из небольшого числа замков Германии,который смог сохранить свои оригинальные формы и размеры. Хорошо сохранилась самая старая часть замка — это массивная башня,которая датируется 13 веком. Остальные части замка были возведены рыцарем Питером Эхтером. Восточный и северный проходы замка поддерживают великолепные каменные колонны,украшенные всякими скульптурами в стиле архитектуры Ренессанса. Эта часть замка выстроена в немецком стиле эпохи Возрождения.

«Амилко» получил сертификат качества о присвоении знака «Сделано на Дону». 7 апреля директор департамента потребительского рынка Ирина Теларова вручила миллеровскому комбинату «Амилко» свидетельство о присвоении знака «Сделано на Дону». Всего за два с половиной года существования системы знак качества «Сделано на Дону» получили около 20 предприятий региона, и теперь в их числе и крахмалопаточный комбинат «Амилко».

В 1412 году архиепископом Майнца был подарен участок земли рыцарю Хамману Эхтеру за его заслуги. Рыцарь построил на этом участке небольшой жилой дом,без всяких укреплений. Однако в то время участок находился в диком густом лесу и дом какое то время использовался гуситами как перевалочный пункт,где они могли спокойно грабить местных жителей и проезжих ,наводя ужас на все близлежащие окрестности. Поэтому в 1427 году сын первого владельца Гаманн Эхтер занялся восстановлением дома своего отца,укрепив замок стенами,рвом и башнями и вот уже 600 лет владельцами замка являются его потомки.

Новые владельцы замка постепенно превратили оборонительный замок в ренессансную усадьбу. Таким, каким выглядит сегодня замок Меспельбрунн — это результат реконструкции,проведенной между1551-м и 1569-м Питером Эхтером и его женой. Сегодня в башне замка разместились библиотека и гостевая комната,где можно увидеть многовековый семейный архив. Одну из колонн замка украшает герб союза Питера Эхтера и его супруги,леди Аделшейм.

В замке имеется внутренний квадратный двор,который застроен с трех сторон жилыми зданиями, а с четвертой стороны находится старая башня и выход на пруд. Так же в замке имеется Рыцарский зал, в котором собирались рыцари на собрания,а в нем красиво вырезанные руки,поддерживают колонны из красного песчаника, символизируя крепкую связь владельцев замка с данной местностью. Согласно легенде,пока стоят эти колонны в этом зале,род Инглехейм — Эхтер будет процветать. В портретной галерее,можно увидеть портреты всех владельцев замка с 16 века.

Вокруг замка расположен небольшой красивый парк, от ворот которого небольшая тропа ведет к семейной усыпальнице, одиноко стоящей на скале. В северной части замка располагаются парадные залы,открытые для взора посетителей. Они небольшого размера и очень уютные.В вазах стоят живые цветы,а вещи лежащие тут и там,создают чувство жилой атмосферы. Надо добавить,что замок Меспельбрунн никогда не был основной резиденцией,а все 600 лет использовался хозяевами, только как загородной летней резиденцией.

Яндекс.Метрика © 2024 «Крымовед — путеводитель по Крыму». Главная О проекте Карта сайта Обратная связь