Вебкамеры и панорамы Карты и схемы Библиотека Ссылки Статьи

Главная страница » Библиотека » Л. Абраменко. «Последняя обитель. Крым, 1920—1921 годы»

Л. Абраменко. «Последняя обитель. Крым, 1920—1921 годы»

В предлагаемой книге рассматриваются малоизвестные страницы истории Украины и Крыма периода гражданской войны — физическое уничтожение пленных Белой армии, армии УНР, бойцов армии Нестора Махно, представителей гражданского населения всех слоев. Представлены многочисленные уникальные архивные документы, в том числе фотографии, свидетельствующие о разгуле большевистской диктатуры и попрании важнейших законов международного гуманитарного права.

Для широкого круга читателей — от работников сферы науки и образования до школьников и студентов, а также тех, кто интересуется историей развития государства.

Красный террор в Крыму (небольшой экскурс в историю Крыма)
Вступление. Архивные документы свидетельствуют

Часть I. Диктатура пролетариата: ее сущность и действия

Часть II. Кровавые следы на крымской земле