Самый солнечный город полуострова — не жемчужина Ялта, не Евпатория и не Севастополь. Больше всего солнечных часов в году приходится на Симферополь. Каждый год солнце сияет здесь по 2458 часов.

На правах рекламы:

справка водительская медкомиссия краснодар . Медицинские осмотры для водителей - Клиника ЕВРОМЕД. Медицинские осмотры для водителей в г. Краснодаре по выгодной стоимости.

Главная страница » Библиотека » В.М. Зубарь. «Боги и герои античного Херсонеса»

В.М. Зубарь. «Боги и герои античного Херсонеса»

Памяти Карла Казимировича Косцюшко-Валюжинича — подвижника и первого исследователя Херсонеса посвящается

Так явственно из глубины веков
Пытливый ум готовит к возрожденью
Забытый гул погибших городов
И бытия возвратное движенье.

Александр Блок

Книга познакомит читателя с религиозными представлениями населения Херсонеса — крупнейшего центра античной цивилизации на юге современной Украины, который иногда сравнивают с легендарными Помпеями. Это своеобразный экскурс в сложный мир религиозных верований херсонеситов, их богов и героев, представлений о жизни и смерти с момента основания этого центра и вплоть до распространения новой христианской идеологии. Книга содержит авторский взгляд на сложные и еще недостаточно изученные проблемы духовной жизни херсонеситов античной эпохи.

Книга будет интересна не только специалистам, но и всем, кто интересуется историей религии и древней историей юга современной Украины.

Содержание