Дача Горбачева «Заря», в которой он находился под арестом в ночь переворота, расположена около Фороса. Неподалеку от единственной дороги на «Зарю» до сих пор находятся развалины построенного за одну ночь контрольно-пропускного пункта.

Главная страница » Библиотека » Е.В. Крикун, В.И. Даниленко. «Воздушный город Джуфт-Кале. Очерки архитектуры»

Е.В. Крикун, В.И. Даниленко. «Воздушный город Джуфт-Кале. Очерки архитектуры»

Рассмотрены архитектурные особенности древнего города-крепости — святыни крымских караимов (караев), реликтового малочисленного коренного народа Крыма. Описаны оборонительные сооружения, храмы, усадьбы, недавно открытая уникальная подземная гидротехническая система. Дана реконструкция крепостных комплексов. Приведены исторические сведения. Книга рассчитана на широкого читателя.

Сила притяжения. Вступление

Что впереди? Заключение